Die Butzbacher Zeitung schreibt über die Weidigschule Butzbach

105 Weidigschüler bestanden Abitur


BUTZBACH. 105 Schülerinnen und Schüler der Weidigschule haben ihr Abitur bestanden. Die Zeugnisübergabe findet am Freitag, 15. Juni, um 16.00 Uhr in der Mehrzweckhalle Kirch-Pohl-Göns statt. Der Abi-Ball ist am Samstag, 16. Juni ab 18.00 Uhr in der Mehrzweckhalle. Nachstehend die Namen der Abiturienten:

Tutorgruppe Alexander Fischer                         

Nuria-Estel Dreut, Waldsolms-Weiperfelden, Valentina-Chiara Noëlle Hock, Butzbach, Juliane Selma König, Butzbach, Helena  Gabriele Lutz, Butzbach, Katja Müller, Butzbach-Kirch-Göns, David Ossau, Butzbach, Joris Ruf, Münzenberg-Gambach, Ben Marek Schnorr, Langgöns-Oberkleen, Sascha Christian Spring, Butzbach,  Lilli Aurelia Weiskopf, Butzbach-Fauerbach.

Tutorgruppe Britt Grunwaldt                  

Merle Ebner von Eschenbach, Butzbach, Hendrik Fauser, Butzbach, Till Tristan Graf, Ober-Mörlen-Langenhain-Ziegenberg, Denise Saskia Isabelle Hausner, Pohlheim-Watzenborn-Steinberg, Christopher Simon Patrick Lapp, Butzbach, Michelle Katrin Lisson, Münzenberg-Gambach, Jacqueline Mercedes Meier, Butzbach, Julia Maria Mühlenbruch, Münzenberg-Gambach, Nico Rosenkranz, Langgöns-Niederkleen, Jasmin Seipp, Münzenberg-Ober-Hörgern, Felix Selzer, Ober-Mörlen, Christian Florian Stiehl, Butzbach.

Tutorgruppe David Wayne Hester                          

Orkan Agan Bicakkiran, Butzbach, Torben Blendermann, Butzbach-Hausen, Burak Uğur Börekci, Butzbach, Tristan Decher, Rockenberg, Aimée Allegra Devogelaere, Butzbach-Kirch-Göns, Luc Fabian Dingerdißen, Münzenberg, Kai Eric Elsner, Butzbach, Simon-Jacob Flugel, Langgöns-Cleeberg, Lennart Glaser, Butzbach, Lennart Hanika, Langgöns-Oberkleen, Julie Michelle Hübner, Münzenberg-Gambach, Elif Karakoç, Butzbach, Jasmin Rück, Butzbach-Pohl-Göns, Nicole Carolin Schneider, Butzbach-Nieder-Weisel, Kim Aileen Schuldt, Lich, Lina Marie Takes, Langgöns-Espa, Adrian Aron Wächtershäuser, Butzbach-Ebersgöns, Luca-Lysander Weber, Butzbach.

Tutorgruppe Lothar Jakob                           

Angelina Fichtner, Butzbach, Lea Sophie Häuser, Butzbach-Ostheim, Lennart Luca Hoß, Münzenberg, Beyza Iltir, Butzbach, Nele Löschhorn, Münzenberg-Gambach, Judith Katharina Metz, Butzbach, Katrin Ockenfels, Münzenberg, Jil Leandra Odrasil, Butzbach, Samantha Alexa Odrasil, Butzbach, Simon Scholtz, Lich, Matthis Benedict Simon, Butzbach-Griedel, Katharina Teetz, Butzbach, Laura Waas, Butzbach-Fauerbach, Lisa Marie Wagner, Langgöns-Cleeberg, Janek Weinmann,    Butzbach-Kirch-Göns.

Tutorgruppe  Dr. Anke Ordemann                          

Nick Bayer, Butzbach-Pohl-Göns, Selin Demirci, Butzbach, Christiana Eberle, Butzbach-Griedel, Philipp Jonas Engel, Butzbach-Ostheim, Anna Miora Gerull, Butzbach-Ostheim, Tim Heumüller, Rockenberg-Oppershofen, Erik Hotopp, Butzbach, Jan Alexander Knoop, Butzbach, Dalwin Kryeziu, Butzbach-Nieder-Weisel, Hanne Müll, Lich-Eberstadt, Luca Maurice Rau, Butzbach-Hoch-Weisel, Thomas Schmidt, Butzbach, Leonard Schneider, Butzbach-Ebersgöns, Sophie Katharina Isabelle Schröder, Butzbach-Bodenrod, Americ Andreas Stiller, Langgöns-Dornholzhausen, Jacqueline Stöhr, Butzbach-Pohl-Göns, Leon Wenig, Butzbach-Nieder-Weisel, Björn Weyerhäuser, Butzbach, Alona-Marie Winter, Langgöns.

Tutorgruppe Sabine Schlitt                           

Anna-Lena Bill, Butzbach-Nieder-Weisel, Nina Julia Glaser, Butzbach, Laura Högel, Butzbach-Pohl-Göns, Charlotte Emily Kasten, Münzenberg, Lea Franziska Melchior, Butzbach, Sofia Peters, Butzbach, Paula Philippi, Rockenberg, Lea Yasmin Raacke, Butzbach, Denise Scherer, Butzbach, Lydia Elisabeth Schulz, Butzbach, Alena Sophie Spieß, Butzbach-Pohl-Göns, Katharina Anne Warnke, Langgöns-Niederkleen.

Tutorgruppe Dr. Joachim Tröll                       

Leon Bink, Butzbach-Ebersgöns, Lara Maria Bölsche, Langgöns-Niederkleen, Marco Diaz Garcia, Butzbach-Nieder-Weisel, Nicolai Max Eickhoff, Butzbach-Ostheim, Steffen Matthias Göcke, Münzenberg, Yunus Gül, Butzbach, Teresa Haub, Langgöns-Niederkleen, Ayse Ipkin, Bad Nauheim-Nieder-Mörlen, Leon Marius Kühn, Langgöns, Florian Pabst, Münzenberg, Moritz Lasse Petersen, Lich-Eberstadt, Teresa Scheuring, Butzbach, Moritz Alexander Schmidt, Waldsolms-Weiperfelden, Marius Spahn, Langgöns-Oberkleen, Gwendolyn Rebecca Turba, Butzbach-Ostheim, Gina Leonie Wigginghaus, Butzbach, Paul Robert Wißler, Butzbach, Merle Wrischnig, Butzbach-Kirch-Göns.

(c) by Butzbacher Zeitung, 08.06.2018

 

Zur Artikelübersicht.
Zur Startseite der Homepage der
Weidigschule.