Die Butzbacher Zeitung schreibt über die Weidigschule Butzbach

123 Weidigschüler bestanden Abitur

HOCHSCHULREIFE    Zeugnisübergabe am Freitag, 23. Juni, Abiball am Samstag, 24. Juni


BUTZBACH (thg). 123 Abiturienten haben die Prüfungen zur allgemeinen Hochschulreife an der Weidigschule Butzbacher erfolgreich absolviert. Das teilte die Schule mit. Die Zeugnisausgabe findet am Freitag, 23. Juni, ab 16.00 Uhr in der Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns statt. Der Abiball folgt tags darauf, Samstag, 24. Juni, am selben Ort ab 18.00 Uhr.

Tutor: Despina Aslanidou
Lena Dassler, Langgöns; Jonathan Carl Guby, Butzbach; Rebecca Sophia Isabel Schoen Pohl-Göns; Elisa Marie Seiler, Münster; Darleen Stöckl, Bodenrod; Hannah Sophie Volkmann, Kirch-Göns; Elisabeth Wiegand, Butzbach; Alexander Wolf, Oppershofen; Michelle Wolf, Oppershofen.

Tutor: Thorsten Baron
Franziska Jantos, Butzhach; Constantin Knapp, Butzbach; Lucy Alexandra Mader Butzbach; Lisa Melinda Mainieri, Langgöns-Espa; Jessica Maria Meyndt, Butzbach; Aaron Nerlich, Münzenberg-Gambach; Pamela Owusu-Afriyie, Butzbach; Julia Röder, Hoch-Weisel; Hannah Sophie Schepp, Pohl-Göns; Sophia Marie Schrenk, Butzbach; Lisa Sollbach, Langgöns-Cleeberg; Katharina Tiessen, Pohl-Göns; Marlene Emma Wißler, Butzbach.

Tutor: Charlotte Battenberg
Dana Abu Jebara, Münzenberg Gambach; Gwendolin Josephine Gleising, Langgöns-Espa; Kaspar Jakob Grünthaler Butzbach; Selina Hahn, Butzbach; Annika Hintze, Butzbach; Michèle Kohl, Ostheim; Lena Maria May, Rockenberg; Elena Mertes, Butzbach; Stina Anna Pettersson, Wiesental; Robert Rempel, Butzbach; Lucy Harikleia Scheiner-Bobis, Butzbach; Patrick Alexander Schmeling, Butzbach; Katharina Antonia Schmidt, Butzbach; Megan Leigh Stollberg, Nieder-Weisel; Julian Will, Griedel.

Tutor: Anika Egerer
Lena De Leonardis, Butzbach; Danielle Fomferra, Nieder-Weisel; Leona Geretschläger, Hoch-Weisel; Chaymae Jatouri, Kirch-Göns; Esma Karakoc, Butzbach; Cristin Eva Lorenz, Langgöns-Espa; Nils Ludwig, Butzbach; Sebastian Menk, Butzbach; Sara Pljakoli, Bützbach; Lucie Marie Rose, Münster; Katharina Marilena Weil, Oppershofen.

Tutor: Philipp Gries
Julius Paul Caracciola, Weiperfelden; Linus Dietrich, Wiesental; Jule Dimler, Butzbach; Vincent Jan Eisenkolb, Eberstadt; Eric Feldmann, Butzbach; Philipp Henry Goedert, Butzbach; Alefia Sarah Griesmann, Münzenberg-Gambach; Marie Louise Jäger, Nieder-Weisel; Robin Klose, Pohl-Göns; Carina Kuhl, Kirch-Göns; Merlin Näther, Butzbach; Pascal Reichel, Münzenberg-Gambach; Marten Schroeder, Langgöns-Espa; Nathalie Nadine Schröter, Nieder-Weisel; Cedric Jonathan Walkembach, Butzbach.

Tutor: Dr. Marcus Knapp
Lennart Jakob Berg, Münzenberg; Katharina Blanck, Nieder-Weisel; Aaron Boiler, Münzenberg; Christina Ingrid Bremer, Butzbach; Jacqueline Gerlinger, Butzbach; Benjamin David Gray, Fauerbach; Nick Gruber, Fauerbach; Melissa Merz, Butzbach; Mirjam Wagner, Butzbach; Julius Karl Franz Weckler, Rockenberg.

Tutor: Jörg Meilinger
Sinem Ayana, Butzbach; Johanna Bastian, Rockenberg; Lucas Jonathan Bütow, Ober-Hörgern; Sophia Theres Endler, Nieder-Weisel; Julia Sophia Renate Faltermeier, Butzbach; Paulina Victoria Hilbig, Butzbach; Chiara Mae Langer, Münster; June Jelena Löbrich, Ostheim; Leonie Matthäi, Hoch-Weisel; Julia Müller, Kirch-Göns; Marius Nagel, Nieder-Weisel; Lucia Schneider, Nieder-Weisel; Mirjana Sinemli, Butzbach.

Tutor: Nicolas Stürmer
Monice Berg, Butzbach; Leonie Eheim, Butzbach; Isabella Gross, Butzbach; Charly Härtel, Butzbach; Imke Elfrun Häuser, Butzbach; Jan Willem Jodehl, Butzbach; Dania Isabell Martin, Fauerbach; Leonie Mihm, Gambach; Lioba Julia-na Schmukat, Bodenrod; Lena Sophie Vath, Butzbach.

Tutor: Eric Wesenberg
Dana Bayer; Rockenberg; Theresa Beppler-Alt, Ebersgöns; Theresa Dietz, Rockenberg; Philipp Euler, Hoch-Weisel; Katharina Victoria Haselbauer, Gambach; Nils David Henkel, Kirch-Göns; Moritz Hildebrand, Nieder-Weisel; Latifah Antonietta Marion Hottinger, Butzbach; Julia-Isabell Klein, Butzbach; Fynn Richard Knobloch, Oppershofen; Sophie-Karin Knoop, Butzbach; Nico Meuser, Butzbach; Anna-Lena Müller, Trais-Münzenberg; Yanneck Neumann, Butzbach; Anna Luisa Pfeiffer, Münzenberg; Jessica Weigel, Butzbach.

Tutor: Sebastian Wirth
Lavinia Bauer, Pohl-Göns; Melina Sophie Bititelli, Butzbach; Michele Fischer, Butzbach; Natalia Hild, Nieder-Weisel; Marc Leon Jackwitz, Butzbach; Eleya Jarjis, Butzbach; Leon Nicolay Jüstel, Ober-Mörlen-Langenhain; Elena Klein, MünzenbergGambach; Oscar Amadeus Krzeczek, Butzbach; Victor Lachmann, Butzbach; Sina Leps, Kirch-Göns; Justus Paul Möhring, Rockenberg; Jonas Nicolaizik, Butzbach; David Pössl, Ebersgöns; Sophia Magdalena Reiter, Butzbach; Lisa Schneider, Butzbach; Christian Seemann, Butzbach; Maximilian Stadnik, Butzbach; Moritz Tacke, Butzbach; Nicole Trippel, Münzenberg-Gambach; Antje Walpert, Pohlheim-Holzheim.

(c) by Butzbacher Zeitung, 09.06.2017

 

Zur Artikelübersicht.
Zur Startseite der Homepage der
Weidigschule.